компоненты

Диетолог Минздрава рассказал, как молочные продукты помогут в борьбе с коронавирусом


Главный внештатный диетолог Минздрава России, научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян рассказал, как стоит питаться людям во время лечения коронавирусной инфекции и на этапе восстановления.

По словам диетолога, мясо стоит заменить рыбой и молочными продуктами – это поможет лучше функционировать организму, а также способствует выработке антител к вирусу. «Для синтеза антител нужен полноценный белок. При этом не стоит загружать организм такими трудно перевариваемыми продуктами, как мясо в различном виде, особенно жареное», – поделился специалист. Для того, чтобы помочь организму, нужно готовить легкоусвояемую пищу с меньшим содержанием животных жиров.

Питание для восстановления после болезни должно быть полноценным, голодать ни в коем случае не нужно, подчеркнул академик. Нездоровое питание ослабляет иммунную систему и мешает ей справляться с вирусами и бактериями, в том числе и коронавирусом. Во время болезни и на этапе восстановления необходимо включать в свой рацион молочную продукцию. Она богата белком, необходимыми аминокислотами и углеводами для правильной работы организма, а также фосфором, калием, кальцием, витаминами D, А и В12.

1625832891

коронавирус

2268 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен