компоненты

Подробности Где сдать тест на коронавирус в Москве работнику предприятия?


Президент Владимир Путин объявил о завершении нерабочих дней в России с 12 мая. В Москве и других регионах карантинные меры пока сохраняются, но во многих городах сотрудники предприятий уже вышли на работу. Несмотря на то, что государственными ведомствами опубликовано множество инструкций и распоряжений о действиях предприятий в период эпидемии, у бизнеса все равно сохраняются вопросы. Milknews рассказывает о том, сколько сотрудников предприятия должны проходить регулярный тест на коронавирус и где проводятся пробы в Москве и Московской области. 

Сколько сотрудников предприятия должны делать тест на коронавирус?

По указу мэра Москвы Сергея Собянина, не позднее 31 мая все предприятия и индивидуальные предприниматели, которые продолжают работу в период эпидемии, должны протестировать не менее 10% своего штата на коронавирус и антитела к болезни. Процент высчитывается от сотрудников, которые присутствуют непосредственно в офисе и на производстве без учета тех, кто работает дистанционно. Руководство вправе самостоятельно решить, кого именно отправлять на тестирование. В Роспотребнадзоре рекомендуют, в первую очередь, проверять тех, кто находится в максимальной зоне риска. 

Как часто нужно проходить тест на коронавирус?

Как следует из указа, предприятия должны отправлять 10% сотрудников на тестирование по месту фактической деятельности каждые 15 дней. Тесты проводят в сертифицированных лабораториях.

Какие лаборатории делают тест на коронавирус?

Ниже можно найти названия и контакты всех сертифицированных лабораторий на территории региона. Цена теста на коронавирус и антитела к болезни начинается от 1990 рублей. 

 
Наименование Адрес интернет сайта Телефон контактной линии
Гемотест https://www.gemotest.ru/ 8(800)550-13-13
Литех http://lytech.ru/ 8(495)258-39-47
Ситилаб https://citilab.ru/ 8(800)100-363-0
ИНВИТРО https://www.invitro.ru/ 8(800)200-363-0
ХЕЛИКС https://helix.ru/ 8(800)700-03-03
КДЛ Домодедово Тест https://kdl.ru/ 8(495)127-41-86
АрхиМед http://www.arhimedlab.com/ 8(499)288-07-36
Накфф https://www.clinicnacpp.ru/ 8(495)154-39-97
Семейный доктор https://familydoctor.ru 8(495)266-53-90
ЛабКвест https://www.labquest.ru/ 8(495)292-65-14
Клиника ЛМС https://klinikabudzdorov.ru/ 8(495)126-74-97
Медицина https://www.medicina.ru/ 8(495)153-87-99
 

Какую отчетность необходимо предоставить предприятию о проведении тестов на коронавирус?

На данный момент официальная форма отчетности не утверждена и прорабатывается ведомствами. Учет тестированных сотрудников ведет кадровая служба предприятия. 

Что еще обязаны делать руководители предприятий, которые работают в период эпидемии?

С 12 мая работодатели должны обеспечить обязательное наличие масок и респираторов на рабочих местах, кроме случаев, когда работа ведется в изолированном помещении. Кроме того, сотрудники должны использовать перчатки, причем не только на рабочих местах, но и в местах общего пользования, а также при физическом контакте с предметами - дверными ручками, поручнями и т.д. 

Раз в четыре часа у работающих должны измерять температуру. Работники должны находиться на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Там, где это невозможно, предприятия обязаны установить перегородки. При возникновении симптомов ОРВИ, а также при наличии беременности и хронических заболеваний работник обязан сообщить об этом руководству и перейти на работу в дистанционном режиме. 

Ранее Milknews писал подробно о том, что делать, если на предприятии заболел сотрудник. 

 
1589374251

Россия

12640 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Сдать анализы
Федеральная сеть диагностических центров и лабораторий «Сдать анализы». Оказываем услуги по диагностике и забору всех видов анализов, в том числе и на коронавирус, с выездом на дом или в офис.
Сервис предоставляет возможность заказать забор и проведение анализа в лаборатории по вашему выбору. Вы можете выбрать оптимальную стоимость услуги или лабораторию, результатам которой вы доверяете.
Забор биоматериала на дому для Москвы, Московской области и других регионов.
Оформить заявку на выезд для сдачи анализа на дому можно на сайте sdat-analizy.ru.
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен