компоненты

«Дикси ЮГ» в Подмосковье оштрафовали на 300 тыс. рублей за торговлю просроченными продуктами


«Дикси Юг» из подмосковных Луховиц оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований ветеринарного законодательства, в частности, магазин торговал животноводческой продукцией с истекшим сроком годности, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Россельхознадзор привлек к ответственности магазин крупной торговой сети в Московской области за нарушения требований ветеринарного законодательства РФ. При проведении проверки управлением выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», – говорится в сообщении.

Магазин оштрафован на 300 тысяч рублей по статье 14.43 КоАП РФ.

Так, в магазине «Дикси ЮГ» были нарушены условия хранения замороженной и охлажденной продукции животного происхождения, был обнаружен в продаже свиной шашлык с истекшим сроком годности. Сотрудники управления изъяли продукцию.

Кроме того, несколько образцов продуктов направили на лабораторные исследования. В итоге в сыре «Пошехонский» (торговая марка – «Романов луг», изготовитель – Товарищество на вере «Сыр Стародубский») обнаружили подмену молочных жиров. Подмена полезных элементов в натуральном молочном продукте может причинить вред здоровью человека. В адрес изготовителя направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на этот вид продукции.

Источник: riamo.ru
 
 

1539956037

2330 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен