компоненты

ГК «Дымов» запустила в Красноярском крае молочный комплекс на 1000 голов КРС


Группа компаний «Дымов» объявила об открытии и запуске в эксплуатацию нового молочного комплекса  «Канская сортоиспытательная станция» (ОАО), рассчитанного на содержание 1000 коров.
 
Комплекс расположен в деревне Тарай Канского района Красноярского края. В церемонии открытия комплекса, которая состоялась 3 августа, принял участие временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс и Председатель Совета директоров группы компаний Вадим Дымов.
 
Масштабная реконструкция старых ферм в деревне Тарай началась в 2014 году. Сейчас это современный объект из трёх больших коровников и родильного отделения. 
 
При выходе на полную мощность комплекс сможет производить до 9 000 тонн молока и 200 тонн мяса в год.  Также планируется строительство вспомогательного помещение для содержания сухостойных коров.  Обеспечивать работу «Канской сортоиспытательной станции» будут 60 сотрудников. Для работы с современным цифровым оборудованием, закупленным в Иране, операторы молочно-доильного цеха прошли специальное обучение.
 
Одна из особенностей комплекса в том, что он предполагает  беспривязное содержание животных:  коровы содержатся по группам в зависимости от их состояния и продуктивности.
 
Это трудоемкий процесс содержания, но позволяет добиваться более высокой производительности и продуктивности, чем когда коровы содержатся на привязи общим стадом.
 
В  день открытия на территории нового комплекса прошел ежегодный краевой конкурс операторов машинного доения коров, в котором приняли участие специалисты из 16 районов Красноярского края.  В результате напряженной борьбы первое место заняла Екатерина Семёнова – оператор новой «Канской сортоиспытательной станции».
 
Источник: new-retail.ru

1533647272

2434 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен