компоненты

Совет ЕЭК изменил техрегламент на тракторы


Совет Евразийской экономической комиссии сегодня внес изменения в технический регламент "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним". Об этом на брифинге по итогам заседания сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Введены необходимые новые термины (например, "тракторный поезд", "экологический класс", "двухтопливный двигатель"), уточнена область распространения регламента, проведена актуализация ссылочных стандартов и правил ООН, внесены технические правки по результатам практики его применения", - пояснила Ия Малкина.

Изменения также учитывают климатическую повестку в части развития низкоэмиссионной трансформации в отраслях промышленности. "Конкретизированы требования к тракторам и их оборудованию, использующим компримированный природный газ и сжиженный нефтяной газ, обновлены экологические требования, установлены ограничения по сроку применения экологического класса 2 и ниже, давно не применяющегося в европейских странах", - уточнила представитель ЕЭК.

"Еще ряд новшеств поможет упростить процедуру сертификации продукции и снизит временные и финансовые нагрузки", - добавила Ия Малкина.

1635741626
Источник: БЕЛТА

Теги: сельхозтехника ЕАЭС

1282 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен