компоненты

EEX и GDT завершают подготовку к совместному европейскому молочному аукциону


Европейская энергетическая биржа (EEX) и Global Dairy Trade (GDT) успешно завершили период консультаций относительно создания совместного предприятия по управлению европейским механизмом аукциона для европейских молочных продуктов.
 
Согласно заявлению EEX и GDT, по итогам  обсуждения инициатива вызвала повышенный интерес у ключевых игроков молочного рынка. На сегодняшний день EEX и GDT провели переговоры с продавцами и покупателями Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов, Скандинавии, Швейцарии, Великобритании, а также азиатских стран.
 
После завершения периода консультаций и первоначальных оценок EEX и GDT перейдут к следующей стадии проекта. Она будет включать ??дальнейшее развитие разработки объема возможных услуг, получение обязательств от потенциальных клиентов, подтверждение коммерческой жизнеспособности и заключение соглашения о партнерстве между компаниями.
 
Окончательное решение по данной инициативе будет принято к середине 2019 года. В случае положительного результата первый совместный аукцион может состояться уже в 2020 году.
 
Европейская энергетическая биржа (EEX) является ведущей энергетической биржей Европы, которая развивает, эксплуатирует и объединяет безопасные, ликвидные и прозрачные рынки энергии и сопутствующих товаров. Предложение EEX для европейских молочных продуктов включает фьючерсы на сухое обезжиренное молоко, сливочное масло и сухие сывороточные продукты.

Global Dairy Trade является дочерней компанией Fonterra Cooperative Group Limited, базирующейся в Новой Зеландии, и является мировым лидером в мировой торговле молочными продуктами. 
 
GDT Events - ведущий молочный аукцион в мире, в котором принимают участие более 520 участников из более чем 80 стран.

Источник: dairyreporter.com  

1549267460

2160 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен