компоненты

«ЭФКО» выходит на рынок защищенных белков для высокоэффективного кормления КРС


Дивизион эффективных кормов «ЭФКО» приступил к реализации нового инновационного продукта для кормления крупного рогатого скота – защищенных белков. Эта добавка позволяет увеличить надои и улучшить качество молока. Производство расположено в Алексеевке Белгородской области, инвестиции в оборудование составляют порядка 130 млн рублей. 

В линейку кормовых белковых продуктов компании добавились два вида защищенных протеинов -  подсолнечный шрот с защищенным белком EFKOFEED PRO SF 90 и соевый шрот с защищенным белком EFKOFEED PRO SB 95. Разработкой инновационных кормов для крупного рогатого скота в «ЭФКО» занимается проект «Умная ферма». Как отмечают в компании, данные ингредиенты применяются как в составе комбикорма, так и самостоятельно – в качестве отдельного компонента рациона.

«Для сбалансированного обмена веществ большая часть попадающего в организм животного протеина, порядка 60-70%, должна доходить последнего отдела желудка – сычуга. Здесь белки расщепляются до аминокислот, в которых нуждается животное для сохранения молочной продуктивности», - отмечают специалисты «ЭФКО». Если в рубец поступает избыточное количество расщепляемого протеина, микрофлора не успевает использовать весь высвобождаемый азот, что приводит к нарушению метаболической цепочки, уточняют эксперты. 

Защищенный протеин производят при высоких температурах, при которой белок становится менее восприимчивым к перевариванию бактериальными ферментами в рубце и распадается до аминокислот только в сычуге и кишечнике.

«Ключевые клиенты «Умной фермы» – комбикормовые заводы и фермы с продуктивностью более 7 тысяч литров молока с коровы в год. Реализация генетического потенциала таких животных невозможна без включения в их рацион кормовых добавок. Молочная продуктивность коров, в первую очередь, определяется их обеспеченностью белком и энергией. Применение защищенных протеинов позволяет увеличить ежедневные надои от 1,5 л. В совокупности с повышением качества молока и улучшением самочувствия коровы такие добавки становятся надежным подспорьем фермеров в ведении своего бизнеса и сохранении продуктивности молочного стада», - сказал директор дивизиона эффективных кормов «ЭФКО» Олег Платунов

Производственная линия защищенных белков «ЭФКО» организована в Алексеевке, Белгородская область. Плановая мощность предприятия к концу 2023 года составит более 12 тысяч тонн в год.

Наряду с защищенными белками в ассортименте кормовых добавок «ЭФКО» представлены защищенные жиры ULTRA FEED F и EXTRA FEED.
1646990253

бизнес

2615 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен