компоненты

Строительство двух молочных комплексов на 7,1 тыс. голов планируется в Оренбуржье


Агрохолдинг «ЭкоНива-АПК» построит на северо-западе Оренбургской области два молочных комплекса более чем на 3,5 тыс. голов каждый. Об этом сообщает региональное правительство по итогам рабочего совещания по вопросам развития животноводческой отрасли под председательством врио губернатора Дениса Паслера.

В Северном районе Оренбуржья с 2002 года работает крупнейшее животноводческое хозяйство региона ООО «Северная Нива». Оно входит в состав агрохолдинга «ЭкоНива-АПК».

В настоящее время на территории района реализуются два проекта по созданию откормочного комплекса мясного направления на 20 тыс. маточного поголовья крупного рогатого скота и строительству молочного комплекса на 2,8 тыс. голов дойного стада в селе Курская Васильевка. На сегодняшний день состоялся запуск первой очереди молочного комплекса, завезено 3 тыс. нетелей голштинской породы.

Суммарное количество крупного рогатого скота по мясному и молочному проектам сейчас превышает 6 тыс. голов. В перспективе агрохолдинг «ЭкоНива-АПК» планирует создать в регионе минимум четыре молочных комплекса в дополнение к уже работающему. Объем инвестиций на эти цели превышает 10 млрд руб.
 
Источник: "Коммерсантъ"  

1557301215

Теги: Россия Молоко

1720 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен