компоненты

«Ъ»: связанная с Александром Ткачевым сеть «Продукты у дома» планирует экспансию


Российские ритейлеры начинают интересоваться путями вывода бизнеса в Херсонскую и Запорожскую области. Как выяснил “Ъ”, крупнейшая продуктовая сеть Крыма ПУД («Продукты у дома»), связанная со структурами экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева, ищет менеджеров для подбора помещений в этих регионах. С учетом ограниченного потенциала рынка Крыма, наличия собственных агропредприятий и выстроенной логистики выход на фактически пустой рынок логичен, считают эксперты.

Управляющая компания сети магазинов ПУД в Крыму начала поиск менеджеров по подбору объектов недвижимости в Херсонской и Запорожской областях для открытия розничных точек. Соответствующие вакансии появились в профиле ПУД на портале HeadHunter в конце августа, обнаружил “Ъ”. В обязанности кандидата входит поиск помещений, оценка технических характеристик, подготовка документов для составления договоров купли-продажи, аренды и т. д.

Представившемуся соискателем корреспонденту “Ъ” в ПУД подтвердили, что кандидату предстоят поездки в Херсонскую и Запорожскую области с руководством сети для подбора помещений. Об интересе ПУД к выходу в эти регионы рассказал и источник “Ъ” в крупном российском сельхозпроизводителе. Однако, по его словам, магазины компании на этих территориях могут открыться под другой вывеской.

1662611604
Источник: Коммерсант

торговля

930 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен