компоненты

Elopak приостанавливает работу в России


Один из ведущих мировых производителей упаковки и упаковочных систем для жидких пищевых продуктов – норвежская компания Elopak - заявила о приостановке всей деятельности в России.

«Elopak глубоко обеспокоен трагическими событиями в Украине и поддерживает всех тех, кто страдает в это время», - говорится в сообщении компании. Элопак искренне осудил неспровоцированное нападение со стороны правительства России и поддерживает последовавшие за этим экономические санкции, введенные ЕС и другими субъектами.

В целях обеспечения безопасности сотрудников компания уже закрыла завод в украинском городе Фастов. «Нашим главным приоритетом остается личная безопасность и безопасность наших сотрудников в Украине. Мы продолжим выплачивать заработную плату нашим 336 сотрудникам», - заверили в компании.

В Elopak отметили, что продолжают отслеживать и оценивать ситуацию. «Мы оцениваем, как лучше всего можем адаптировать нашу деятельность, чтобы поддерживать постоянный доступ к товарам первой необходимости в восточноевропейском регионе», - сообщается в релизе компании.

Ожидается, что решение не повлияет на деятельность Elopak за пределами России, Беларуси и Украины.

Как отмечают в отрасли, компания Elopak поставляла на российский рынок до половины необходимой ему упаковки Gable Top и  Pure-Pak.
 

1646402643

упаковка

9219 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен