компоненты

Веселая пятница: Французский сыровар попросил разработчиков сделать эмоджи с камамбером


По словам производителя сыра из Франции молочная отрасль слабо представлена в наборах смайликов в WhatsApp, других мессенджерах и социальных сетях. Сегодня пользователям доступно изображение со стаканом молока, сэндвичем с сыром, мороженым, бутылкой с молочной смесью и коровой.

Французский сырова запустил на платформе Change.org петицию, которую уже подписали более 1000 пользователей. В своем обращении он написал, что камамбер - это настоящий французский сыр, известный как символ местной гастрономии во всем мире.

“Этот сыр был на французских столах на протяжении веков”, - отметил автор петиции. Сыровар сообщил, что 17 июля будет проходить День эмоджи, в этот день он хочет попросить всех крупных разработчиков (Apple, Google, Samsung) добавить собственный символ для камамбера в наборы смайликов.  

Создать собственный смайлик может практически любой пользователь интернета, но добавить их в наборы, которые доступны всем пользователям в мире - сложнее. Разработчики отслеживают, чтобы новые эмоджи не были обидными или не отображали интересы конкретного бренда.

1530268172

2407 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен