компоненты

ЕР просит Роспотребнадзор проверить случаи нарушения маркировки молочной продукции


"Единая Россия" передала в Роспотребнадзор информацию о нарушениях в маркировке молочной продукции, которые были выявлены в ходе проверки упаковок товаров на соответствие требованиям нового технического регламента, сообщает пресс-служба единороссов.

С 11 января 2019 года производителям молокосодержащей продукции с заменителем молочного жира запрещается использование понятий, установленных техническим регламентом для молока и молочных продуктов, их различных сочетаний, в том числе в наименованиях и в товарных знаках (торговых марках), а также в придуманном названии при маркировке таких продуктов и на их этикетках???.

Почти 3,5 тысячи активистов партпроекта ЕР "Народный контроль" в течение месяца проверяли молокосодержащую продукцию, представленную в супермаркетах и магазинах в 53 регионах страны. Активисты посетили более 3 тысяч торговых точек. Всего было выявлено 165 нарушений в 247 супермаркетах и магазинах.

"Мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку фактов нарушения прав потребителей и призвать к ответу недобросовестных производителей молочной продукции", - приводит пресс-служба партии слова координатора партпроекта "Народный контроль", депутата Госдумы Анны Кувычко.

Она добавила, что и локальные производители, и те, кто поставляет продукцию во все магазины страны, продолжают использовать на упаковках слова, которые нарушают права потребителей и вводят их в заблуждение.

Координатор партпроекта отметила, что мониторинг продолжается, поскольку молочная продукция входит в рацион существенной части населения. "Наша общая задача – предотвратить введение в заблуждение покупателей", – резюмировала Кувычко.

Партийный проект "Единой России" "Народный контроль" направлен на повышение уровня информированности общества в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг. В рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги с целью установления контроля за формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: РИА Новости    

1552316986

1867 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен