компоненты

В ЕС призвали все страны мира не покупать у России вывезенное с Украины зерно


Евросоюз призывает все страны мира не покупать у России зерно, которое якобы было вывезено с Украины. Об этом заявил в четверг представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге в Брюсселе.
 

"Мы призываем все страны мира не покупать у России зерно, похищенное на Украине, мы призываем их выяснять, происхождение зерна", - сказал он.

Стано отметил, что, по информации внешнеполитической службы ЕС, Россия якобы "пыталась продать партию зерна Египту, но Египет от этого отказался".

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен объявила, что ЕК в настоящее время создает сухопутные зеленый линии для ускоренного вывоза с Украины через Польшу, Словакию и Румынию более 20 млн тонн зерна. По ее словам, таким образом Евросоюз "упрощает экспорт с Украины", который позволит Киеву закупать необходимые ей товары.

"Мы призываем всех партнеров не ограничивать торговлю сельскохозяйственной продукцией. Какие-либо торговые ограничения абсолютно неприемлемы ни в наших странах-членах, ни во всем мире", - сказала она.

1654776695
Источник: ТАСС

АПК

1481 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен