компоненты

ФАС планирует привлечь «О’кей» к ответственности за невыполнение предписания


Московское областное УФАС России ведет работу по привлечению ритейлера «О’кей» к административной ответственности по факту навязывания контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок, сообщили RNS в пресс-службе ведомства. Из сообщения следует, что ритейлер не исполнил предписание об устранении допущенных нарушений, выданное Московским областным УФАС.

«Московское областное УФАС выявило в действиях ООО “О’кей” нарушения, выразившиеся в навязывании контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок (нарушения пункта 2 части 1 статьи 13 и подпункта “е” пункта 4 части 1 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381 ФЗ “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации”). ООО “О’кей” выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации. ООО “О’кей” действительно не исполнило предписание Московского областного УФАС, в связи с чем в настоящее время ведется работа по привлечению ООО “О’кей” к административной ответственности», — говорится в сообщении.

Ранее Московское областное УФАС сообщало, что поводом для возбуждения дела послужила жалоба одного из известных подмосковных поставщиков кондитерской продукции на действия торговой сети по навязываю невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что ООО “О’кей” устанавливало поставщику требования о пересмотре в сторону уменьшения ранее согласованных цен на поставляемые товары под угрозой прекращения договорных отношений в случае отказа от их принятия», — сообщали в ведомстве.

"О'Кей" прокомментировал для Milknews решение ведомства. "Мы придерживаемся  принципа нулевой терпимости к любым нарушениям законодательства. Компания «О’КЕЙ» конструктивно сотрудничает с госорганами, в том числе с ФАС. В данном случае, мы действительно ведем работу по оспариванию Решения ФАС МО в суде, так как законодательства путем согласования взаимовыгодных условий с поставщиком. Мы представили в антимонопольный орган доказательства достижения таких условий и наличия конструктивных переговоров с поставщиком. Но несмотря на это, компания была признана нарушившей антимонопольное законодательство, с чем мы не можем согласиться", - отметили в пресс-службе компании. 

Источник: Rambler News Service

1528457797

2384 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен