компоненты

В Британии началась паника из-за сообщений об уничтожении фермерами молока


Так называемая «молочная паника» началась среди населения Великобритании на фоне сообщений об уничтожении молока фермерскими хозяйствами из-за невозможности его транспортировать, 10 октября сообщает информационный портал новостей сельского хозяйства AgroXXI со ссылкой на материал Farminguk.com.
 
Число молочных предприятий, которым приходится отказываться от произведенного молока и его дальнейшей выработки, не называется. Однако появление информации об одном этом факте привело в тому, что потребители начали массово скупать молоко с прилавков магазинов и рынков.
 
Власти Великобритании сообщили, что компаний, пострадавших от нехватки водителей молоковозов, не так уж много и призвали жителей страны не паниковать и не скупать всё имеющееся молоко, чтобы не создавать искусственный дефицит.
 
Председатель Королевской ассоциации британских молочных фермеров (RABDF) Питер Алвис сделал попытку успокоить население, заверив фермеров в поддержке, если таковая понадобится.
 
«Нехватка водителей оказывает влияние на молочный сектор. Это привело к тому, что небольшому числу фермеров приходится избавляться от своего молока. Пока трудно назвать точное число пострадавших, но на данный момент мы считаем, что это затрагивает лишь нескольких производителей», — заявил Алвис.
 
Напомним, рост цен на бензин и нехватка водителей грузовиков заставили британских фермеров уничтожить уже десятки тысяч литров молока. В репортаже телеканала Sky News говорится, что молоко просто некому забирать с ферм, так как из-за кризиса на рынке трудовых ресурсов остро не хватает водителей молоковозов.
 
Фермеры отмечают, что столь плачевная ситуация складывалась за последние 45 лет всего два или три раза — по причине плохой погоды.
 

1633941900
Источник: КВ

АПК

1195 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен