компоненты

Фермер в Красноярском крае оштрафован на 3,5 млн руб. за дачу взятки сотруднику ФСБ


Минусинский городской суд оштрафовал главу крестьянско-фермерского хозяйства, который обвинялся в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края в понедельник.

По данным ведомства, обвиняемый поддерживал деловые контакты и принимал участие в деятельности предприятий лесопромышленного комплекса, владельцами которых являлись граждане КНР. Он был заинтересован в минимизации убытков, которые могли грозить данным компаниям в случае наложения штрафа после проведенных законных проверок.

"Желая повысить свой личный авторитет и занять роль неформального лидера среди них (владельцев указанных предприятий - ИФ), предложил взятку в особо крупном размере должностному лицу - оперуполномоченному отделения в городе Минусинске управления ФСБ России по Красноярскому краю", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взятку фермер хотел дать за то, чтобы сотрудник ФСБ не проводил законные проверки на лесопромышленных предприятиях. Оперуполномоченный сообщил об этом руководству, после чего фермер был задержан при передаче денег.

Минусинский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей.

1580195743
Источник: "Интерфакс"

АПК

1760 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен