компоненты

Фермер в Приамурье безвозмездно отдал 26 т картофеля пострадавшим от паводка


Фермер в Амурской области безвозмездно поделился урожаем картофеля с пострадавшими от паводка, сообщается в четверг на сайте регионального правительства.

"Амурский фермер поделился с подтопленцами своим урожаем. Глава крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) "Авангард" безвозмездно отправил в Мазановский и Селемджинский районы 26 т картофеля. Овощи получили жители сел Норск, Угловое, Богословка и Козловка", - говорится в сообщении.

Как уточняется, глава КФХ Сергей Сергеев занимается выращиванием картофеля и сои более 20 лет. Хозяйство находится в селе Гродеково Благовещенского района. "Ко мне обратился заместитель председателя областного правительства Александр Нестеренко с просьбой помочь подтопленцам. Он спросил, есть ли у меня возможность отправить людям картофель, я согласился. В таких ситуациях не жалко своего урожая для хорошего дела", - цитируются в сообщении слова фермера.

Первый в этом году урожай картофеля фермер выкопал специально для пострадавших от паводка, а итоге получилось 650 сеток картофеля, каждая из которых по 40 кг. "Это долгожданная помощь, очень нужная, у нас же вообще урожая ни у кого не осталось, все сгнило. Огромное спасибо Сергею Сергееву за картофель. Нам доставили 400 сеток, которые мы разбирали и раздавали жителям села вчера вечером и сегодня утром, некоторые уже успели ее даже попробовать: говорят, хорошая крупная амурская картошка", - приводятся в сообщении слова главы села Угловое Альбины Куницыной.

В общей сложности картофель получили около 900 пострадавших от паводка, овощи им привезли два "Камаза" с прицепом и полуприцепом. "Очень хорошо, что у нас в регионе есть такие отзывчивые люди. Фермеры, которые зарабатывают на своем урожае деньги, готовы помочь бесплатно нуждающимся амурчанам. Это важно, что у нас люди сплоченные и неравнодушные к чужой беде в сложной ситуации", - цитирует сайт заместителя председателя областного правительства Александра Нестеренко.

1567915445
Источник: ТАСС


Теги: Россия АПК

1882 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен