компоненты

Нижегородская область в рамках нацпроекта выделила гранты на создание 200 фермерских хозяйств


Грантовая поддержка в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" позволит создать в Нижегородской области 200 новых фермерских хозяйств в Нижегородской области к 2024 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по решению губернатора Глеба Никитина.

По информации регионального Минсельхоза, денежные средства в рамках областной программы уже направлены получателям субсидий в полном объеме. Ожидается, что реализация заявленных малым бизнесом проектов позволит создать около 400 новых рабочих мест. Кроме того, в рамках реализации бизнес-проектов до конца 2019 года будет дополнительно создано около 60 рабочих мест.

"Среди грантополучателей - фермеры с самыми разными проектами в сфере животноводства, растениеводства, переработки сельхозпродукции, а также пчеловодства", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за семь лет грантовой поддержкой в регионе воспользовались 215 начинающих фермеров, были реализованы проекты развития 132 семейных животноводческих ферм и 5 потребительских кооперативов, создано порядка 700 рабочих мест в области.

1572519612
Источник: "Интерфакс"


Теги: Россия АПК

2825 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен