компоненты

Тысячи индийских фермеров протестуют против реформ на границе с округом Нью-Дели


Тысячи индийских фермеров пытаются в четверг прорваться в индийскою столицу Нью-Дели под лозунгом "Идем на Дели!", чтобы выразить властям протест против реформы законодательства, касающегося сельского хозяйства.

Как сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви, протестующие вооружены дубинками и ножами, они вступают в столкновения с полицией. По этой информации, полицейские пытаются остановить марш протеста, участники акции забрасывают их камнями, разрушают полицейские ограждения, которыми перегорожена дорога на столицу. Наиболее серьезные столкновения происходят на границе штата Харьяна - соседнего со столичным округом Дели. Полиция использовала против протестующих водометы и слезоточивый газ.

В марше принимают участие фермеры и крестьяне из шести штатов Индии: Уттар-Прадеш, Харьяна, Уттаракханд, Раджастан, Керала и Пенджаб.
Протестующие требуют отмены трех новых законов, которые предусматривают ликвидацию посредников и повышение доходов фермеров путем предоставления им возможности продавать свою продукцию на коммерческом рынке в любой точке страны. Фермеры и крестьяне считают, что на деле эти законы дают большую власть перекупщикам и угрожают тем, что правительство прекратит покупать зерно по гарантированным ценам, что нарушит систему, которая до сих пор обеспечивала выплаты фермерам и крестьянам. Фермеры намерены использовать тракторы, чтобы прорваться в столицу и заявить правительству протест против реформы сельскохозяйственного законодательства. 
 

1606377651
Источник: ТАСС

мир

2215 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен