компоненты

В Омске будут судить молочного фермера, обманувшего государство на 8 млн рублей


Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении руководителя перерабатывающего сельскохозяйственного потребительского кооператива, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установлено в ходе следствия, 49-летний обвиняемый в 2015 году, являясь председателем кооператива, основной вид деятельности которого – производство молока и молочных продуктов, заключил фиктивный договор на покупку крупного рогатого скота на сумму почти 40 миллионов рублей. После чего неоднократно подавал фиктивные пакеты документов на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по данному договору. Фактически же кооператив никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществлял.

В результате мошеннических действий фигуранта на счет кооператива за 2,5 года были переведены свыше 8 миллионов рублей, которые обвиняемый потратил по собственному усмотрению.

За совершение подобного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 
 

1569568242


Теги: Россия Молоко суд

2509 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен