компоненты

В Великобритании запустили Uber для коров


Сервис по продаже рогатого скота SellMyLivestock и транспортная компания Haulage Exchange представили платформу для доставки коров. Принцип работы аналогичен Uber и позволяет фермеру выбрать наиболее подходящего для него перевозчика.


Британский сервис доставки коров будет доступен только клиентам SellMyLivestock, сообщает Farming UK. Чтобы оформить заказ, фермер должен указать нужный адрес и время доставки. В течение 24 часов перевозчики предложат свои цены за услугу, а покупатель выберет устраивающий его вариант.

Проект позволяет фермерам самим выбирать подходящего перевозчика и стоимость услуги, уточняют в издании. Кроме того, большее количество перевозчиков смогут самостоятельно отзываться на интересующую их работу.

Сейчас на площадке зарегистрировались более 50 перевозчиков, одобренные и проверенные Haulage Exchange.


«Традиционный способ организации перевозок очень трудоемкий и неэффективный для обеих сторон. Новый сервис также предоставляет более экологичный способ транспортировки животных, так как перевозчики могут спланировать самый короткий и удобный маршрут», — объясняет гендиректор Hectare Agritech (материнская компания SellMyLivestock) Даг Байрнер.

Это не первый случай, когда SellMyLivestock создает аналог популярного сервиса. В феврале британская компания запустила приложение Tudder, который работает как Tinder: в нем фермеры подбирают пары для коров.

Ранее американские фермеры рассказали, что зарабатывают на YouTube больше, чем на своих фермах.

Источник

1564040710

АПК

1786 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен