Кадры

Кабмин Украины ограничил господдержку фермеров


Кабинет министров Украины ограничил сумму государственной поддержки фермеров до 50 миллионов гривень в одни руки вместо 150 миллионов гривень. Об этом говорится в постановлении правительства “О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки животноводства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, аквакультуры (рыбоводства)” от 4 декабря.

Согласно постановлению, сумма господдержки, предоставляемой в течение одного бюджетного года субъекту хозяйствования или сельскохозяйственному товаропроизводителю и связанным с ним лицам, не может превышать 50 миллионов гривень. Кроме того, на 5 дней – до 10 мая, 10 сентября и 10 декабря продлены сроки подачи заявлений на частичную компенсацию стоимости животноводческих объектов, а также компенсацию стоимости строительства и реконструкции объектов по хранению и переработке зерна.

Кабинет министров направил 4,4 миллиарда гривень в государственном бюджете на 2020 год на поддержку АПК, в том числе - на удешевление кредитных ставок фермерам, которые после открытия рынка земли захотят купить участки.

В госбюджете Украины на 2019 год на поддержку АПК было выделено 5,7 миллиарда гривень.

 

1575972455
Источник: УНИАН


Теги: АПК Украина

2154 просмотра

Также рекомендуем:


Молочные заводы
20 сессии
Долголетие Мустанг
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы