компоненты

Friesland Campina разрешили производить олигосахариды человеческого молока


Friesland Campina получила официальный сертификат на использование олигосахаридов человеческого молока. Теперь компания может свободно добавлять ингредиент в состав детских смесей на рынках Европы и США.

Продукт признан полностью безопасным европейскими и американскими ведомствами, отвечающими за качество продуктов питания. В компании отметили, что подобные сертификаты позволят Friesland Campina создавать новые продукты в сегменте питания для детей уже до конца года.

Олигосахариды человеческого молока - это углеводы, которые есть в молоке матери вместе с лактозой и жирами. Клинические испытания показали, что олигосахариды типа 2-FL играют важную роль в защите здоровья и развитии младенцев. Исследования подтвердили, что добавление таких олигосахаридов в детские смеси полностью безопасно.

В компании добавили, что всегда выступают за грудное вскармливание как наилучший вариант питания для младенца, но, если такой вариант невозможен, детское питание с дополнительной дозой олигосахаридов сможет стать хорошей альтернативой.

Friesland Campina уже построила завод по производству олигосахаридов в Италии, предприятие выйдет на полную мощность до конца этого года.

Источник: Dairy Reporter

1526038052

3182 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен