компоненты

«ФосАгро» начала поставки в Азербайджан жидкого комплексного удобрения


ООО «ФосАгро-Регион» (входит в "ФосАгро") до конца 2023 года планирует поставить сельхозпредприятиям Азербайджана около 2 тысяч тонн этого продукта, сообщил «Интерфакс-Азербайджан» генеральный директор компании «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк в ходе выставки Caspian Agro 2023, которая начала работу в Баку в среду.

ЖКУ ФосАгро, содержащее азот и фосфор, не требует дополнительной влаги для растворения питательных элементов в почве, поэтому эффективно в жарком климате и засушливых условиях. В России ежегодно потребляется более 50 тыс. тонн этого удобрения.

Первая партия предназначена хозяйствам в Агдамском, Бардинском, Бейлаганском, Балакянском, Гахском, Габалинском, и Загатальском районах Азерабйджана для подкормок посевов кукурузы и хлопка.

«Востребованность продуктов ФосАгро в АПК Азербайджана растет с каждым годом. С 2018 года объем поставок вырос более чем на 60%, до 31,5 тысяч тонн (в 2022г – ИФ)», - сказал Вовк.

По его словам, «ФосАгро-Регион» намерена нарастить поставки продукции ФосАгро в Азербайджан до 40 тыс. тонн в 2023 году (+27% от показателя 2022г – ИФ). Логистику поставок будет контролировать офис «ФосАгро-Регион» в Астане.

«В ассортименте ФосАгро – 57 марок удобрений и мы готовы предлагать их азербайджанским фермерам, тем более, что здесь уже есть успешный опыт применения некоторых марок. Мы также намерены развивать консалтинг в сфере минерального питания растений для того, чтобы наши потребители в Азербайджане могли получать от удобрений максимум и повышать эффективность своей работы», - подчеркнул Вовк.

«ФосАгро-Регион» - один из ключевых поставщиков российских минеральных удобрений сектору АПК Азербайджана. Согласно оценкам, на долю продукции ФосАгро в январе-апреле 2023 года пришлось порядка 30% импорта из РФ в Азербайджан минеральных удобрений.

1684387055
Источник: Интерфакс

АПК

1009 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен