Коптелов

Владелец «Фуд Сити» опроверг информацию о повышении стоимости аренды


Информация о том, что администрация крупнейшего российского оптово-розничного продовольственного рынка "Фуд Сити", расположенного в новой Москве, повышает арендную плату, не соответствует действительности, заявили РИА Недвижимость в в пресс-службе рынка.

Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором арендаторы "Фуд Сити" якобы протестуют против повышения арендной стоимости мест в продуктовом центре​​​. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, несколько десятков мигрантов собрались в пятницу на парковке у рынка из-за "финансового спора" между администрацией торгового учреждения и арендаторами. Полицейские призвали собравшихся к соблюдению общественного порядка и уговорили их разойтись. Пострадавших в результате инцидента нет, добавили в полиции.

"Каждую весну начинается сезон овощей, фруктов и ягод из ближневосточных регионов - Узбекистана, Ирана, Турции, Азербайджана и других стран. В начале мая 2020 года на территорию ОРПЦ "Фуд сити" поступило избыточное количество сезонных продуктов. Образовался избыточный спрос на торговые места в районе четвертого кросс-дока. Некоторым торговцам не хватило места для торговли, что привело к возмущению и было подхвачено несколькими зеваками, непроизвольно создавшими толпу", - пояснил представитель рынка.

По его словам, в данный момент администрация "Фуд Сити" открыла дополнительные торговые площади для реализации сезонного товара в районе третьего и пятого кросс-доков, тем самым "исчерпав конфликт и удовлетворив возросший спрос на торговые места".

"Фуд Сити" принадлежит компании "Киевская площадь", которая управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева - одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье.
 

1589785321
Источник: РИА Новости

продовольствие

2368 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен