компоненты

Колонна сельхозтехники прошла через центр Берлина в рамках акции протеста


Колонна сельхозтехники прошла через центр Берлина в рамках акции протеста против политики правительства ФРГ в области сельского хозяйства, передает корреспондент РИА Новости.

Колонну поддерживают участники митинга, который начался в центре Берлина​​​. Она машут зелеными флагами и разворачивают плакаты, которые призывают правительство принять действенные меры для защиты экологии и поддержки аграрной промышленности.

По данным организаторов, в митинге примут участие не менее 15 тысяч человек. 150 тракторов прибыли в Берлин из соседней земли Бранденбург. В первой половине дня организаторы передали ноту протеста представителям правительств более чем 70 стран, которые приехали в Берлин для участия в глобальном форуме питания и агрокультуры (GFFA). В этом году его темами стали обеспечение продовольствия в мире и благоприятного для климата сельского хозяйства. Организаторы считают, что правительство ФРГ несет ответственность за закрытие 130 тысяч фермерских хозяйств с 2005 года.

В Берлине проходит международная сельскохозяйственная выставка "Зеленая неделя" (Grüne Woche), в ней участвует более 1800 компаний. Страной-партнером в этом году выступает Хорватия. В прошлом году форум посетили около 400 тысяч человек.
 

1579502068
Источник: РИА Новости

Теги: мир АПК

1382 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен