компоненты

Главгосэкспретиза может одобрить строительство зернотерминала в морпорту Азова во II квартале


ООО "Азовский морской терминал" рассчитывает получить заключение Госэкспертизы на строительство зернового терминала в морском порту Азов во II квартале 2022 года, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
 

"Заключение Главгосэкспертизы" на проектно-сметную документацию объекта "Зерновой терминал в морском порту Азова" ориентировочно будет выдано во II квартале 2022 года", - сказал представитель министерства.

Трехстороннее соглашение между правительством Ростовской области, Сбербанком России и ООО "Азовский морской терминал" о сотрудничестве при реализации инвестпроекта по строительству зернового терминала в морском порту Азов было подписано в октябре 2019 года. Изначально стоимость проекта оценивалась в 2,6 млрд рублей, однако в последствии она выросла до 3,3 млрд рублей.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минсельхоза, рост стоимости связан с удорожанием стройматериалов, характеристики проекта при этом не менялись.

Пропускная способность терминала составит 1,5 млн тонн в год с возможностью увеличения до 2 млн тонн в год. В рамках проекта планируется увеличить глубину причалов до 4,5 метров, что позволит заходить в порт не только речным, но и морским судам. Порт сможет принимать и обрабатывать суда вместимостью более 5 тыс. тонн.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Азовский морской терминал" занимается складированием и хранением. 75% уставного капитала принадлежит ООО "Агропрайм", остальные 25% - владельцу "Агропрайма" Александру Алимову.

1645427700
Источник: "Интерфакс"

АПК

1201 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен