компоненты

В Госдуме предложили ввести социальные разовые выплаты приехавшим в село ветеринарам


Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор направления "Развитие села" Надежда Школкина ("Единая Россия") направила письмо на имя вице-премьера Виктории Абрамченко, где предложила меры по борьбе с кадровым дефицитом на селе. Речь идет об установлении разовых социальных выплат для молодых специалистов в АПК в качестве стартового капитала по аналогии с программой "Земский доктор", заявила Школкина в беседе с журналистами.

"Одним из пунктов народной программы "Единой России" является сокращение кадрового дефицита в сферах агропромышленного комплекса и привлечение молодых специалистов для работы в сельской местности. <...> Предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы для переезда к месту работы в размере 1 млн рублей. По аналогии с программой "Земский доктор", которая позволила более чем на 16 тыс. увеличить штат медицинских работников в сельской местности", - отметила она.

"Учитывая, что данная норма будет способствовать не только развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом, но и предотвратит отток молодых специалистов в город, я попросила Викторию Валериевну Абрамченко дать поручение о проработке вопроса об установлении разовой социальной выплаты в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях АПК", - рассказала Школкина.

1655962262
Источник: ТАСС

АПК

1348 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен