компоненты

Грета Тунберг призвала отказаться от потребления продуктов животного происхождения


Шведская активистка Грета Тунберг начала атаку на производителей молока и мяса. Своей точкой зрения на ущерб природе от их деятельности она поделилась во вторник, 16 июня, в микроблоге Twitter.

17-летняя экоактивистка прокомментировала доклад Института сельского хозяйства и торговой политики (IATP) в США. Исследователи выяснили, что 13 крупнейших в мире молочных компаний производят столько же выбросов парниковых газов, что и шестая по величине экономика – Великобритания. Проведенный анализ показывает, что выбросы будут увеличены на 11% в следующие два года.

«Крупнейшие молочные компании мира имеют такие же совокупные выбросы парниковых газов, как и Великобритания. В отличие от растущего общественного контроля за компаниями, работающими на ископаемом топливе, существует лишь небольшое общественное давление, требующее привлечь глобальные мясные и молочные корпорации к ответственности», — размышляет Тунберг.

Свой пост активистка сопроводила хештегами климатический кризис и веган. Таким образом, Тунберг призвала людей отказаться от потребления продуктов животного происхождения.
 

1592308292
Источник: sm-news.ru

Теги: мир Животноводство

1857 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен