Резуненко

Хайруллин призвал повысить грамотность начинающих фермеров


Зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин заявил о необходимости обеспечить высокий уровень проживания в селах и повысить грамотность среди начинающих фермеров.

По словам депутата, фермеры не знают о существующих программах господдержки.

«На сегодня по грантам для фермерских хозяйств, семейных животноводческих комплексов и развития кооперативов выделено 750 миллионов рублей, конкурс уже объявлен», — отметил Хайруллин.

Также депутат заявил о необходимости увеличить субсидирование жилья молодым семьям в селах и увеличить привлекательность сельхозпроизводства повышением зарплат, сообщает пресс-служба.

«Люди живут только там, где есть оплачиваемая работа. Молодежь можно вернуть в села, только если там будет обеспечен высокий уровень проживания. По-другому не получится», — заявил Хайруллин.

Ранее на специальном заседании аграрного комитета Госдумы депутаты обсудили цены на молочном рынке, защищенность производителей молока от недобросовестной конкуренции.

Источник : Реальное время

1523356559

2757 просмотров

морожка
Молочные заводы
Комментарии
Александр Петрович
Здравствуйте,для привлечения фермеров в участии госпрограмм нужно пересмотреть требования к участникам например;начинающий фермер должен оплачивать 10% от суммы гранта собственными средствами,откуда у начинающего собственные средства.Семейная ферма ,оплачивает 40%.Если у них были бы эти средства,то ваши гранты не нужны были бы.Практически 80% фермеров и молодежи на селе про все ваши гранты знают,но условия отпугивают.
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы