компоненты

Минсельхоз обеспокоен ценовой ситуацией на рынке сырого молока


Регионы России получили от Минсельхоза письмо за подписью заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова с просьбой рассмотреть вопрос о ценовой ситуации на рынке молока в своих субъектах. Об этом Milknews сообщили несколько источников в органах управления АПК субъектов.

Как говорится в письме, Минсельхоз России обеспокоен ценовой ситуацией, складывающейся на рынке сырого молока. По информации некоторых регионов, наметилась тенденция снижения закупочных цен на сырое молоко, реализуемое производителями.

Ведомство опасается, что это может негативно отразиться на финансовой стабильности предприятий и снизить эффективность представления господдержки, а также ставит под угрозу выполнение целевых показателей Госпрограммы по молоку.

Предполагается проведение совещаний в регионах с участием производителей молока и переработчиков. 

Напомним, в Минсельхозе в данный момент проводятся селекторные совещания с субъектами по вопросам развития молочного скотоводства и ситуации на рынке молока. 

1516764958

2529 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Владимир
Минсельхоз России обеспокоен ценовой ситуацией, складывающейся на рынке сухого молока?? Должно быть "на рынке сырого молока"
Владимир, приносим свои извинения. Исправили! Спасибо.
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен