компоненты

Ведомства РФ обсуждают возможность продажи хлеба и овощей без упаковки


Производители продовольствия и торговля РФ могут получить право на продажу некоторых видов продовольствия без упаковки из-за ее резкого подорожания.

Такая возможность обсуждалась на заседании оперативного межведомственного штаба по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен, которое провел в Минсельхозе глава ведомства Дмитрий Патрушев, сообщил "Интерфаксу" один из участников заседания.

В мероприятии приняли участие представители Минпромторга и Роспотребнадзора.

По его словам, министр обратил внимание участников встречи на удорожание упаковки почти по всем категориям продовольственных товаров. Он попросил Минпромторг представить предложения по замене выбывающей с учетом санкций упаковки на российские аналоги. Это очень важный вопрос, который нельзя упускать, подчеркнул он.

Кроме того, было внесено предложение - продавать хлеб и, может быть, овощи через торговые сети без упаковки. Это поможет снизить издержки.

По словам участника заседания, Минпромторг такое предложение поддержал, но его представитель заметил, что запреты на продажу без упаковки содержатся в санитарных правилах Роспотребнадзора.

Вместе с тем было уточнено, что упаковка хлеба в основном российская. Поэтому перебоев в поставках упаковки не будет, весь вопрос заключается только в цене, отмечалось на заседании.

"Интерфакс" направил запросы в Минсельхоз, Минпромторг и Роспотребнадзор.

1646484254
Источник: Интерфакс

торговля

1939 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен