компоненты

Индия передала Шри-Ланке в кредит 44 тыс. тонн удобрений в помощь сельскому хозяйству


Индия в воскресение передала Шри- Ланке партию из 44 тыс. тонн карбамида (мочевины) в кредит как помощь пострадавшей от экономического кризиса стране. Об этом сообщило посольство Индии в этом островном государстве.

"Посол [Индии в Шри-Ланке Гопал Баглай] встретился с достопочтенным министром сельского хозяйства [Махиндой Амаравирой] и проинформировал его о прибытии более 44 000 тонн карбамида, поставленного в рамках кредитной линии, продленной Индией для Шри-Ланки", - говорится в сообщении индийского диппредставительства на его странице в "Твиттере".

Посольство отмечает, что поставка удобрений является частью постоянных усилий Нью-Дели по поддержке ланкийских фермеров и укреплению двустороннего сотрудничества в области продовольственной безопасности. В субботу тысячи протестующих в Шри-Ланке вышли на улицы Коломбо с требованием отставки главы государства. Они заняли резиденции президента Готабаи Раджапаксы и премьера Ранила Викрамасингхе. Сообщается, что Раджапакса уйдет в отставку с поста главы государства 13 июля. Викрамасингхе тоже заявил о намерении покинуть свой пост.

Недовольство протестующих вызвано ухудшением экономического положения страны. Как сообщил на этой неделе в эксклюзивном интервью ТАСС Викрамасингхе, страна переживает худший кризис в современной истории. Как отметил премьер, Шри- Ланка испытывает серьезную нехватку иностранной валюты, топлива и нефтепродуктов, удобрений, продуктов для отдельных групп населения, медикаментов. По его оценкам, чтобы полностью преодолеть экономический кризис, потребуется не менее трех лет. 

1657519200
Источник: ТАСС

АПК

1252 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен