компоненты

Инфляция в Венесуэле в годовом исчислении приблизилась к 1 300 000%


Рост цен в Венесуэле с января по ноябрь этого года составил 702 000%, а в годовом выражении - 1 290 000%. Такие данные обнародовал в понедельник Рафаэль Гусман, глава комитета по финансам Национальной ассамблеи (однопалатного парламента). Этот законодательный орган находится под контролем политических оппонентов правительства во главе с президентом Николасом Мадуро.

"Гиперинфляция сохраняется, - написал Гусман в своем Twitter. - В ноябре инфляция составила 144,2%, а в годовом исчислении почти 1 300 000%". По мнению политика, ответственность за "голод и трагедию" венесуэльского народа лежит на правительстве.

Боливарианская Республика в последние годы переживает острый социально-экономический кризис. МВФ прогнозировал, что к концу года инфляция в стране может достичь 1 000 000%.

По оценкам управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции, число беженцев и мигрантов из Венесуэлы в мире достигло 3 млн. Из них 2,4 млн находятся в странах Латинской Америки и Карибского бассейна, остальные - в других регионах.

Правительство Венесуэлы не признает существования в стране гуманитарного кризиса.

Источник: ТАСС

1544509435

1619 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен