компоненты

Китайская JBA Holdings вложит $100 млн в пшеницу и переработку сои на Дальнем Востоке РФ


Китайская компания JBA Holdings вложит $100 млн за три года в строительство предприятия по переработке соевых бобов и зернового терминала на российском Дальнем Востоке, заявил председатель совета директоров компании Жэнь Цзяньчао в интервью агентству Bloomberg.

По его словам, JBA также арендует 100 тыс. га земли на Дальнем Востоке для выращивания пшеницы, кукурузы и сои.

JBA Holdings - совместное предприятие нескольких сельскохозяйственных и продовольственных компаний из КНР, включая Heilongjiang Agriculture Co., Joyvio Group и Jiusan Oils & Grains Industries Group Co. Китайские бизнесмены последнее время стремятся диверсифицировать источники поставки сельскохозяйственных культур.

Огромные сельскохозяйственные угодья в дальневосточной части России, их близость к Китаю, невысокие местные налоги - все эти факторы должны снизить себестоимость выращивания пшеницы и других культур, сказал Жэнь Цзяньчао. Вместе с тем этому региону не хватает логистической инфраструктуры, и ее развитие при содействии JBA расширит возможности местных фермерских хозяйств, добавил он.

Предприятие JBA будет перерабатывать до 2 тыс. тонн соя-бобов в сутки в соевую муку и масло, при этом соевое масло будет поставлять на китайский рынок.

Как заявил советник JBA Дмитрий Савенков, соевое масло из России без ГМО продается в Китае с премией по цене в сравнении с растительными маслами местного производства. Российские кукуруза и пшеница также имеют более высокую цену в Китае, чем местные зерновые.

Источник: "Интерфакс"
 

1536140381

2425 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен