компоненты

Кабмин сохранил бессрочное действие сертификатов ГЭЭ для новой техники, пестицидов и агрохимикатов


Правительство внесло редакционные изменения в Положение о проведении государственной экологической экспертизы (ГЭЭ). Так, в отношении объектов капитального строительства срок действия положительного заключения о ГЭЭ не может быть менее 5 лет. По проектам технической документации на новые технику и технологии — сохранилось бессрочное действие, равно как и по документации на пестициды и агрохимикаты. В отношении иных объектов — с учётом срока реализации объекта ГЭЭ.

Таким образом была решена проблема, которую несколько лет обсуждали представители как бизнеса, так и Росприроднадзора — в природоохранном законодательстве ликвидирован пробел в части установления произвольного срока действия положительного заключения ГЭЭ. С 1 марта 2023 года сроки действия для положительного заключения ГЭЭ приводятся к единообразию.

Государственная экологическая экспертиза - обязательная процедура подтверждения соответствия экологическому законодательству, без которой невозможна реализация многих инвестиционных проектов в самых разных отраслях.
 

1662540655

АПК

1726 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен