компоненты

Кабмин утвердил правила проведения контрольных закупок


Правительство России утвердило правила организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов госконтроля (надзора). Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что для проведения контрольной закупки должностное лицо органа госконтроля должно внести соответствующее мотивированное представление своему руководителю. По итогам рассмотрения представления издается приказ. Сама закупка "проводится способами, применяемыми потребителями при приобретении товаров (работ, услуг) и совершении соответствующих сделок с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями", то есть в том числе - дистанционно через интернет. После завершения мероприятия проводящий ее чиновник объявляет продавцу о том, что это была именно контрольная закупка, предъявляет свое удостоверение и копию приказа о проведении такого закупки. Если купленный товар не изымается для исследований и не испорчен в результате этого мероприятия, продавец должен вернуть деньги должностному лицу, а "покупатель" - вернуть товар.

В течение трех часов также должен быть составлен акт о проведении контрольной закупки. Если велась фото- и видеосъемка, ее материалы, а также чеки и другие выданные продавцом документы прилагаются к этому акту.

Источник: ТАСС    

1542970326

1801 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен