компоненты

В Китае выпустили новый «умный» дрон для сельского хозяйства


Ряд «интеллектуальных» сельскохозяйственных продуктов и сценарии их применения представил один из крупнейших производителей сельскохозяйственных дронов в Китае XAG Co Ltd во время своей ежегодной технологической конференции в Гуанчжоу, 15 декабря сообщается на онлайн-платформе AgroPages.

По заявлению компании, недавно выпущенные сельскохозяйственные устройства «достигли прорывных инноваций в области автономного вождения, структурного проектирования, материаловедения и интеллектуального производства».

«Мы не только повысили производительность, надежность и удобство использования продуктов, но и снизили затраты на производство и использование, позволив большему количеству агропроизводителей извлечь выгоду из удобства, предоставляемого технологиями», — заявил главный исполнительный директор и основатель XAG Пэн Бинь.

XAG выпустила новое поколение сельскохозяйственных дронов P150 и P60, которые прошли всестороннюю модернизацию в области управления полетом, систем задач и систем питания. Это, по словам Пэна, дало высокую операционную эффективность, более гибкие методы управления и более низкие затраты на использование.

Дрон P150 выполняет четыре основные функции — опрыскивание, посев, транспортировку и аэрофотосъемку. В сообщении компании-производителя говорится, что P150 «устанавливает новые стандарты для сельскохозяйственных дронов с точки зрения эксплуатационных характеристик». Его максимальная полезная нагрузка 70 кг, максимальная скорость распыления 30 литров в минуту, а скорость посева и транспортировки материала 280 кг в минуту.

Данные министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР показывают, что уровень комплексной механизации растениеводства в Китае достиг 72%, при этом в стране насчитывается более 20 млн тракторов и наблюдается значительный рост числа средних и больших тракторов.
 

1702623494
Источник: КВ

АПК

618 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен