компоненты

В Дагестане впервые откроют завод по производству гранулированных комбикормов


Первый завод по производству гранулированных комбикормов откроют в Дагестане. Мощность предприятия рассчитана до 63 тыс. тонн продукции в год, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Мощность первого завода рассчитана на производство до 63 тыс. тонн гранулированных комбикормов в год. По экспертным оценкам, объем использованных кормов всего птицеводства республики в прошлом году превысил 115 тыс. тонн. Строительство было начато в конце 2021 года, рассчитываем до июля текущего года ввести в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

По данным регионального Минсельхозпрода, проект реализует ООО "Батыр-бройлер", который является крупным предприятием полносистемного производства в сфере АПК. С ходом реализации инвестиционного проекта ознакомился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

По словам инвестора, производство гранулированных кормов - это магистральный путь, по которому идут во всем мире хозяйства, занимающиеся и птицеводством и другими направлениями животноводства. Преимущество применения гранулированных кормов заключается в том, что птица будет получать оптимизированное количество питательных веществ, поскольку гранула имеет одинаковый состав и включает все необходимые питательные элементы. Это позволяет обеспечить высокую эффективность откорма птицы.

1652703730
Источник: ТАСС

АПК

1326 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен