компоненты

Россельхознадзор отправил досье в 4 страны для регистрации вакцины против коронавируса для животных


Ученые подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») сформировали и отправили досье вакцины «Карнивак-Ков», предназначенной для защиты животных от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в Таиланд, Корею, Грецию и Венгрию. Документ направлен для изучения и возможной регистрации препарата. 

Интерес к закупке «Карнивак-Ков» проявляют и другие государства. В частности, об этом сообщали компании из Польши, Германии, Эстонии, Турции, Ливана, Таиланда, Венесуэлы, Перу, Эквадора.

Кроме того, Россия готова предоставить ЕС партию вакцины в научных целях для изучения ее эффективности.

Препарат не только вызывает интерес у представителей других стран, он также востребован в России среди часто путешествующих владельцев домашних животных, граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле, и заводчиков. Осуществлены его отправки в Архангельскую, Брянскую и Ярославскую области, город Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Чувашскую Республику. Кроме того, Управление ветеринарии Краснодарского края организовало закупку вакцины для всех ветеринарных управлений края. Вакцинация животных против COVID-19 производится на базе частных и государственных ветеринарных клиник. 

Напомним, что препарат «Карнивак-Ков», разработанный подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), является первой в мире и на сегодняшний день единственной зарегистрированной вакциной против новой коронавирусной инфекции для животных. 

 
1628865738

Россельхознадзор

1389 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен