компоненты

Глава Минсельхоза Бразилии заразилась коронавирусом после встречи с коллегами по G20


Министр сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения Бразилии Тереза Кристина да Коста Диас сообщила, что заразилась коронавирусом. 

"Сообщаю всем, что мой тест на COVID-19 дал положительный результат. <...> Отменила все личные встречи и пробуду на самоизоляции под медицинским наблюдением", - написала она в пятницу на своей странице в "Твиттере".

Чиновник уточнила, что чувствует себя хорошо. На прошлой неделе министр посетила Италию для участия во встрече глав сельскохозяйственных ведомств стран "Группы двадцати".

Глава бразильского Минсельхоза стала 16-м министром кабинета Жаира Болсонару, у которого диагностировали COVID-19. Ранее заболевание также перенесли сам глава государства и вице-президент Антониу Гамилтон Моурау.

Во вторник вечером стало известно о том, что министр здравоохранения Бразилии Марселу Кейрога, сопровождавший президента страны Жаира Болсонару в поездке в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН, заразился коронавирусом. Из-за этого чиновник пробудет на карантине в Нью-Йорке 14 дней, в то время как остальная делегация во главе с Болсонару тем же вечером вылетела в Бразилиа, где также находится на карантине.

Сам Кейрога, который еще до вступления в должность главы Минздрава в марте привился от коронавируса, сообщил, что чувствует себя хорошо. В ходе визита в Нью-Йорк бразильский лидер встретился с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, президентом Польши Анджеем Дудой, генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, а также выступил на открытии общеполитической дискуссии и посетил мемориал жертв теракта 11 сентября 2001 года.

1632730500
Источник: ТАСС

мир

1487 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен