Кадры

В Забайкалье компанию оштрафовали за упавшую опору, которая убила стадо коров


В Забайкальском крае прокуратура завершила проверку по факту гибели домашнего скота из-за падения опоры ЛЭП. 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент произошел в июне 2024 года в четырех километрах от села Шивия Шелопугинского района. Ветхая опора высоковольтной линии упала на землю, в результате чего десять пасущихся возле нее коров погибли от поражения электрическим током. 

В итоге руководству ПАО "Россети Сибирь" прокуратура внесла представление об устранении нарушений и возбудила административное дело по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок). Юридическое лицо признано виновным, организации назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Коллективный иск в отношении предприятия о возмещении причиненного ущерба подали и собственники погибшего скота. 

Упавшая опора в настоящее время заменена на новую. Кроме того, специалисты провели обследование, по итогам которого принято решение обновить и другие опоры в этом районе.

1729519130
Источник: rg.ru

АПК

565 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы