компоненты

Коста-Рика заинтересована в поставках говядины в Россию


Коста-Рика заинтересована в поставках говядины, рома и фруктов в РФ, сообщил РИА Новости временный поверенный в делах России в латиноамериканской стране Алексей Кудачкин.

"У Коста-Рики есть большое желание расширить свое присутствие на российском рынке???. К нам постоянно обращаются производители сельхозпродукции. Недавно обратилась достаточно большая фирма, которая планирует нарастить поставки в Россию бананов и ананасов, с просьбой посодействовать в открытии своего представительства в РФ", - сказал он.

Кроме того, есть интерес к поставкам говядины в Россию. По словам Кудачкина, с учетом большого внимания, которое оказывает Коста-Рика экологическим вопросам, у страны очень чистая мясная и в целом сельскохозяйственная продукция, даже в сравнении с традиционными поставщиками, такими как Аргентина, Бразилия. Здесь животные не подвержены многим заболеваниям, например, таким как ящур, пояснил дипломат.

Он сообщил, что ряд производителей говядины уже получили необходимые разрешения от российских фитосанитарных служб для дальнейшей поставки продукции.

"В Коста-Рике очень хороший ром, я считаю, что один из лучших в Латинской Америке, он экспортируется в Европу, есть интерес к поставкам в РФ. Также можно было бы нарастить поставки кофе в нашу страну, сейчас его доля на российском рынке небольшая", - добавил Кудачкин.

Источник: РИА Новости  

1557816530

Теги: Россия мир мясо

1600 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен