компоненты

Челябинский агрохолдинг запускает импортозамещающее производство котлет для гамбургеров


Агрохолдинг "Равис" (Челябинская область) запускает производство котлет для гамбургеров и чикенбургеров, которые планируется поставлять как минимум в четыре региона страны. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-центра Минсельхоза Челябинской области.

"Пока иностранные компании решают судьбу своих предприятий в России, отечественные производители фастфуда уже занимают рынок. <...> В цехе полуфабрикатов компании "Равис" уже на следующей неделе запустят производство котлет для гамбургеров и чикенбургеров. В сутки в цехе производят 10 тонн продукции", - сказано в сообщении.

Отмечается, что стартером для нового производства стали западные санкции. Для производства полуфабрикатов будут использовать натуральное охлажденное сырье и специи. Котлеты будут поступать потребителям в шоковой заморозке. География поставок предполагает Челябинскую, Курганскую, Свердловскую и Тюменскую области.

"Равис" - вертикально интегрированный агрохолдинг, один из крупнейших производителей мяса птицы на Урале. Экспортирует продукцию в КНР.

1649070884
Источник: ТАСС

АПК

1227 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен