компоненты

Краснодарский край начал поставки мороженого в КНР


Краснодарский край расширил географию экспорта молочной продукции, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам во вторник в Краснодаре.

"Наша молочная продукция стала пользоваться спросом в Китае, недавно начали экспортировать туда мороженое. А кубанскую сгущенку можно купить в Германии и США", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, несмотря на внешнеполитическую обстановку и санкции, о которых много говорят, регион является инвестиционно привлекательным для развития бизнеса и укрепления торговых отношений.

"Только в первом квартале 2018 года Краснодарский край увеличил внешнеторговый оборот на 17% - до $3,1 млрд. Это почти половина от всего товарооборота ЮФО. Таких показателей край достиг, в том числе, за счет роста несырьевого экспорта, который увеличился более чем на 26% по сравнению с январем-мартом прошлого года. Край сегодня экспортирует злаки, кондитерские изделия, подсолнечное масло, вино", - сказал В.Кондратьев.

По мнению губернатора, во внешнеторговую деятельность включаются и представители малого и среднего бизнеса. Для них в крае действует центр координации и поддержки экспорта.

"При содействии организации проводятся выставки кубанской продукции за рубежом, бизнес-миссии, для предпринимателей проводятся обучающие мероприятия, где пошагово рассказывают, как выходить на зарубежные рынки", - отметил глава региона.

Источник: "Интерфакс"  

1530082845

2578 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен