компоненты

Суд в Красноярском крае взыскал с фермы "Искра" 43 млн рублей за причиненный ущерб окружающей среде


Зеленогорский городской суд в Красноярском крае взыскал с сельхозпредприятия более 43 млн рублей за причинение вреда окружающей среде из-за незаконного размещения отходов животноводства, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"По результатам проверки соблюдения природоохранного законодательства прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с ООО "Искра" причиненного вреда окружающей среде, по результатам рассмотрения которого суд удовлетворил заявленные прокурором требования в полном объеме", - говорится в сообщении.

Установлено, что сельхозпредприятием обществом с ограниченной ответственностью (ООО) "Искра" эксплуатация фермы крупного рогатого скота осуществляется с грубыми нарушениями законодательства об отходах производства и потребления. Длительное время отходы животноводства незаконно размещались на земельных участках, граничащих с участками, принадлежащими сельхозпредприятию.

По результатам произведенных исследований в местах, где хранились отходы, выявлено превышение загрязняющих веществ в почве на территории общей площадью 15 тыс. кв. метров. Ущерб окружающей среде составил 43,3 млн рублей.

1644916800
Источник: "Интерфакс"

суд

1563 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен