компоненты

Kuhn Group начинает строительство завода сельхозтехники за 3 млрд руб. в Воронежской области


ООО "Кун Восток" (представительство французской Kuhn Group) планирует 18 июня заложить первый камень в строительство завода сельхозтехники в Воронежской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвестиции оцениваются в 3 млрд рублей. Мощность завода составит 500 машин в год.

"Новое предприятие позволит воронежским аграриям по разумной цене приобретать широкий спектр качественной сельхозтехники. Мы окажем инвесторам максимальное содействие в реализации проекта", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора региона Александра Гусева.

Ранее сообщалось, что Kuhn Group в октябре 2017 года приобрела в Рамонском районе 19 га для создания предприятия.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кун Восток" зарегистрировано в Воронеже в 2007 году. В настоящее время занимается торговлей машинами и оборудованием.

По данным сайта компании, завод в Воронежской области станет для Kuhn Group 12-й производственной площадкой в мире. С его запуском в 2020 году российское подразделение намерено достичь оборота 45 млн евро.

Kuhn Group (штаб-квартира находится во Франции) - производитель специализированной сельскохозяйственной техники, в настоящее время владеет 11 заводами в ряде стран Европы, Азии, Южной Америки, а также в Австралии и США. Производит более 3 тыс. наименований техники. Оборот компании составляет свыше 1 млрд евро в год.
 

1592224346
Источник: "Интерфакс"

сельхозтехника

2403 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен