компоненты

Экс-гендиректор ООО «Курское молоко» возглавил воронежский комитет промышленности


Врио губернатора Курской области Роман Старовойт назначил депутата облдумы и экс-гендиректора ООО «Курское молоко» Романа Колесниченко на должность председателя комитета промышленности, транспорта и связи, сообщили в обладминистрации.

Глава региона подписал соответствующее распоряжение, согласно которому к своим обязанностям господин Колесниченко приступит с 14 января. Как сказано в документе, новоиспеченный председатель будет получать ежемесячную надбавку к окладу за особые условия гражданской службы в размере 200% от оклада.

Примечательно, что по собственному желанию из комитета уволился его первый заместитель Юрий Овсянников, который с конца ноября, после ухода на пенсию Сергея Шаталова, исполнял обязанности руководителя.

Стоит отметить, что в новом году Роман Старовойт заметно освежил кадровый состав администрации. В частности, должность покинул отвечающий за социальную сферу вице-губернатор Владимир Проскурин. На его место глава региона назначил проректора местного медуниверситета Ирину Хмелевскую. Также председателя комитета здравоохранения Ольгу Новикову на посту сменил главврач областного противотуберкулезного диспансера Владимир Анцупов. А главу спортивного комитета Валерия Кобзева в статусе и. о. сменил его заместитель Олег Шеховцов. Среди основных претендентов на должность рассматривается депутат облдумы и олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.

Роману Колесниченко 43 года. Родился в Курске. В 1997 году окончил Курский государственный университет (КГУ), а в 2009 – КГТУ. Ранее возглавлял предприятие «Курское молоко». В 2016 году был избран депутатом облдумы шестого созыва по третьему одномандатному округу. Является членом постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.

Источник: abireg.ru

1547460350

2097 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен