компоненты

В Липецкой области планируют развивать сотрудничество с Угандой в сельском хозяйстве


Власти Липецкой области намерены развивать сотрудничество с партнерами из Уганды в сельском хозяйстве. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Артамонов, комментируя визит в регион чрезвычайного и полномочного посла Уганды в РФ Мозеса Кизиге Каваалууко.

"Во взаимодействии с Угандой есть неплохие перспективы для сотрудничества в сфере сельского хозяйства", - сказал Артамонов, напомнив, что на данный момент регион работает с 25 африканскими странами и заинтересован в развитии деловых отношений и расширении рынков сбыта.

Ранее, как отметили в пресс-службе областного правительства, некоторые местные предприятия, специализирующихся на производстве пластмассовых плит, кровельных и самоклеящихся материалов, а также на биотехнологических разработках и производстве медоборудования представили свою продукцию делегации из Уганды. В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в структуре экспорта России в Уганду основная доля поставок приходится на пшеницу, минеральные удобрения, битумные смеси и запчасти к авиатехнике, а в структуре импорта преобладают поставки орехов кешью, чая, кофе, пряностей и табака. "Достигнуты предварительные договоренности об ответном визите в Уганду представителей липецкого бизнес-сообщества, которое рассматривает эту страну как точку входа на интегрированный рынок Восточной и Центральной Африки", - заметили в пресс-службе.

1676990537
Источник: ТАСС

АПК

1853 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен