компоненты

Северная Македония продлила запрет на экспорт отдельной сельхозпродукции – кабмин


 Правительство Северной Македонии приняло решение продлить запрет на экспорт нескольких видов сельхозпродукции и освободило от таможенной пошлины поставки подсолнечного масла в страну на фоне санкционного кризиса.

Северомакедонский кабмин на заседании во вторник утвердил предложение минэкономики и отменил сбор на ввоз в страну подсолнечного масла "для снабжения отечественного рынка и сдерживания роста цен"​​​.

"Данной мерой разрешается поставка подсолнечного масла из других стран, с которыми нет особых условий торговли, или где оно не входит в рамки беспошлинной торговли с таможенной пошлиной в размере 29% стоимости. С отменой импортного сбора – таможенной пошлины дается возможность ввозить подсолнечное масло до 31 мая 2022 года", - сообщила пресс-служба правительства.

Кабмин Северной Македонии также продлил срок действия ограничений на экспорт отдельных видов сельхозпродукции до 15 мая.

"Ограничения действуют на экспорт пшеницы и ржи, ячменя, кукурузы, пшеничной и ржаной муки, семян подсолнечника, включая дробленые, масла семян подсолнечника, шафрана или хлопка, а также на экспорт посевной люцерны", - говорится в сообщении правительства и отмечается, что меры могут быть продлены до нового урожая.

1649831276
Источник: РИА Новости

АПК

1732 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен